Ольга

(ПДД) Про спецсигналы, кому я должен уступать дорогу (кроме полиции, скорой, пожарной и т. д.)

нужно ли уступать синим ведеркам?
===========================

или машина со стробоскопами....

Татьяна Бровкина

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Юля Богданенко

Синим спецсигналам нужно уступать.

Олежка Баскаков

Нужно уступать только автотранспорту с синим маячком и звуковым сигналом! ! (Тогда они имеют преимущество) А с вкл синим моячком без звук сигнала (они преимущества не имеют, но могут пдд нарушать!!)