Руслан

Карбюратор 2108 Солекс, коричневый провод, для чего? Это масса или + должен идти на этот провод?

Сергей Польников

Это сигнальный провод для блока управления электроклапаном ХХ (черная коробочка над вакуумником примерно расположена) . Обычно карбюраторщики его отключают, а в блок ставится перемычка чтоб электроклапан постоянно работал. Если проводок висит отключенный, а машина нормально работает, то и пусть себе висит 🙂

Ма
Марина

Этот провод посредством разьёма соединяется с реле ЭПХХ ( экономайзер принудительного холостого хода ). При отпущенной педали акселератора этот провод соединяется с массой.

Юлия Мишустина

минус енто при хх