Нурланltnurik

сколько стоит в таиланде недвижимость. нету

Ксёна Кошка

от 30 тыс. у. е. и.. .

Иностранные граждане могут свободно приобретать квартиры в кондоминимумах. На покупку земельных участков и домов установлены ограничения.
Последнее обновление - 5 декабря 2012 года.
Законодательство Таиланда определяет, что иностранный гражданин не может владеть землей. Он получает 100%-ные права только на объекты, расположенные на участке. При желании купить землю иностранец может либо оформить ее в долгосрочную аренду, либо зарегистрировать на юридическое лицо.

Приобрести земельный участок можно двумя путями.
В долгосрочную аренду (leasehold) на срок 30 лет с правом двукратного продления. В результате срок аренды составляет 90 лет. Некоторые дорогие жилые объекты можно арендовать на 120 лет, для бизнес-проектов срок составляет 150 лет.
На компанию. В этом случае земля приобретается в полную собственность (freehold). Владельцем является не физическое лицо, а компания.

Покупка виллы
При покупке виллы иностранец получает полные права только на здание. Землю можно либо взять в аренду на 90 лет, либо оформить на тайскую компанию. Во втором случае иностранец получает долю владения (49% привилегированных акций компании) .

Покупка квартиры в кондоминимуме
Иностранный гражданин может приобретать такую недвижимость в полную собственность.

Также он получает право пользования прилегающей землей (парковкой, бассейном, садом) . Единственной особенностью, установленной законом в 1974 году, является то, что иностранным гражданам может принадлежать не более 49% многоквартирного дома, а остальная часть – тайским гражданам и компаниям, зарегистрированным в Таиланде.

Marija Kartal

Недвижимость иностранцам в Таиланде не продают.

Елена

за 15.000 евро знакомый купил квартиру на Краби