Александр Иванов

Сколько "проживет" салат "Оливье" без холодильника?

Алексей Ивахненко

Через день я бы поопасался дотронуться до него.

Дарья Ломоносова

если тепло, то и до вечера не доживет

Екатерина Николаева

от силы два дня.
Ну я точно не знаю.

Елена Еремина

Не заправленный маянезикам - до вечера. Заправленный нельзя хранить нисколько.

Илюхин Дмитрий

Недолго. А тот, кто съест перестоявший салат - и того меньше.
Совет:
Чтобы выиграть еще пару часиков жизни для салата (и обезопасить себя от пищевой инфекции) - приучите себя и родных готовить салат в медицинских перчатках и - самое главное! - не лезть в салат облизанной ложкой.

(А то как бывает: хозяйка пробует салат на соль, причмокивает, а потом ложку со своей слюной снова - хоп! в салат и ну его намешивать. Здравствуй, диарея!)

Св
Светлана

Что бы понизить температуру, при которой хранится продукт, поставьте кастрюлю с оливье в погреб или в другое наиболее прохладное место, в таз с водой. Намочите водой ткань и чуть отожмите-накрыв кастролю этой тканью, так-что бы края ткани были в воде. Физика процесса: кастрюля охлаждается от испарения воды от мокрой ткани, и благодаря каппилярному явлению ткань не высыхает, питаясь водой из таза. Все просто и немного, на несколько градусов оливье ваше в кастрюле будет холоднее, что положительно скажется на сроке хранения.

Александр Медведев

Ой, недолго )))Особенно ещё если там майонез сметаной разбавлен)

Инесса Редькина

Со дня приготовления максимум 2-3 дня, потом будет портиться.

Ай
Айгуль

если жарко за 3 часа прокиснит

Анна Горячева

Час - уже лотерея, а через 2 - лучше вообще не есть.

Инна Зудина

если с майонезом и колбсаой, то не долго!! ! пару часов ((

Александр

категорически нельзя салат заправлять заранее майонезом ибо это жировая среда идеальные условия для размножения микроорганизмов. Недавно видела сюжет как раз об этом. С майонезом после 2-х-3-х часов не рекомендуют есть, без майонеза пролежит 10-12 часов

В@ня Комягин

один день, на следующий он уже кислит, но кому как) ) некоторые и после 2х дней готовы его скушать))

Любочка

В зависимости от температуры помещения. Но это скоропортящийся продукт. Вареная колбаса, да еще с майонезом! Меньше суток.

Мария Ветрова

Либо 2 часа, либо пол дня