Алексей Лаврентьев

Не стыдно ли читать "Левиафан" Томаса Гоббса в 24 года?

Просто я когда читаю, то думаю, почему не начала читать лет в 16-18... И чувствую себя идиотом.

Вообще такое началось после 22-х лет.

Алина Ерёмина

Конечно, тебе должно быть стыдно. Мое поколение это читало в восьмом классе, когда начинали учить основы правовых знаний. Но если ты начал (начала) читать это только в 24 -ре, просто никому об этом не рассказывай. Ты молодец. в тебе чуствуетя тяга к заниям. Нет ничего такого, чего нельзя наверстать.

Анька Лушина

это наоборот - похвально. что человек читает книги...

Надежда Сим

Стыдно не хотеть читать вообще ничего и никогда. Ломоносов в письме И. И. Шувалову (10 мая 1753 года) вспоминает обстоятельства своей жизни того времени и рассказывает о страстной тяге своей к учёбе, бедности ("один алтын в день") и насмешках малолетних одноклассников.
Зато потом он стал великим учёным!

Гуля О.

Вовсе нет. А одолеете?

Темкинъ Temkinn

Читайте, что хотите. Какая разница, что вам скажут?

Зв
Звездa

За тобой следят столь?

Ми
Михаил

Я бы с удовольствием читал в любом возрасте и ни о каком стыде не думал, а завидовал бы сам себе

Павел Ермачков

А что конкретно заставляет вас стыдиться этого?