Андрей Соколиков

Почему солнечный загар держится не долго ?

Оксана Павлова

Надо просто уметь правильно загоарть.
Перед походом на пляж рекомендую тщательно очистить кожу от омертвевших клеток эпидермиса.
На сегодняшний день существует много косметических скрабов, самый простой и доступный - это морской песок.
Если кожа будет очищена, загар будет ложиться ровно, он будет долго держаться.
Такие масла как пшеничное, пальмовое, масло какао, кокоса и авокадо содержат витамины, антиоксиданты.
Они предоставляют коже питание, стимулирует выработку меланина и придают красивый шоколадный загар за короткий период.
После нанесения масла образуется тоненькая пленка на кожном покрове, что способствует разглаживанию кожи.
Есть бронзаторы - усилители загара. Их продают и порционно. Они разные - зависят от смуглости кожи. Есть средства с тингл-эффектом. Они без бронзаторов, но усиливают кровообращение и ускоряют загар. Но их нельзя наносить на лицо и не все комфортно себя с ними чувствуют. После загара можно использовать охлаждающий или увлажняющий легкий лосьон.
Химией пользоваться не рекомендую - вредно для здоровья кожи и в целом для организма.

Ирина Корниенко

потому что загар - защитная реакция организма на солнце
нет солнца - не нужен загар, клетки кожи обновляются, уже без загара.

Mihal

смывается и стирается одеждой

Денис Буланцев

у кого как, наверное.. , у меня загар, полученный в солярии не держится

Nadeghda Ionkina

Мы загар смываем, когда принимаем душ

Леонид Николаев

загар, полученный на солнце, может долго очень держаться, по своему опыту сужу.