Сергей Опекунов

пробивание рпг. пробьет ли спг или рпг 1000мм брони?

G!
Gunner !!!

фиг вам
до 600 мм под углом 90 градусов

As
Asem

А собсно где ты видел метровой толщины броню? Даже на ледоколе около 70 см будет.

Надя Чигринова

РПГ - заряжается самыми разными зарядами. Образцы 1960-х годов пробивали 200 мм. Потом 400.
Современный стандартный кумулятивный к РПГ пробивает около 700 мм.
Тандемный и 1000 мм.

Хотя разрабатываются и новые боеприпасы.. . 🙂
Но это мм стали.
А броня танков делается не из толстой стали, а из бутерброда многослойной, композитной брони и динамической (взрывной) брони.
Это все намного легче и тоньше, чем такой же аналог из стали. И может кстати и не пробиться из РПГ.
Так же сталь пробивается под углом 90*. Так как под углом попадания снаряда меньше 90* - она уже будет для пробивающего снаряда толще (хотя сама броня останется такой же толщины)

Марина Андреева

Может в разработках и есть. А пока Хашим пробивает 750 мм без динамической защиты, вроде бы.