Наталья Пескова

Говорят что у гигантских планет нет твердой поверхности. Значит человек попавший на них будет падать к центру планеты ?

Сергей Лопатин

што значит гигинтской, юпитер большой но на ньом поверхности твьордая

Алина

Давление с удалением от поверхности вглубь растёт. Закон Архимеда вам в помощь. Падение будет до уровня, когда плотности уравняются.

Ольга Шапочкина

Говорят, в Москве кур доят.. . 😉
Считается, что у планет-газовых гигантов есть твердая поверхность. А над ней океан из жидкого водорода. Под толстым слоем атмосферы, конечно.

Дина Бариева

Однозначно : лучше туда человеку не попадать. Шансов выжить не будет. 😞

Светлана Изотова

Много чего говорят! Для нас все что вне Земли -- это дремучий лес в 12 часов ночи !

Наталья Каминская

Пусть он сначало долетит туда 🙂

Алексей Лаврентьев

у газовых планет просто нет четкой границы между трердой поверхностью и атмосферой

Рашид Алиев

Раньше его разорвет в клочья гравитация планеты. Вспомни, что Юпитер сделал с кометой Шумейкер-Леви 9.

Анастасия Ковалева

ниче есть и больше юпитера