АЗ
Алексей Зорин

морозилка работает. холодильная - не холодит.

Началось после вынужденного отключения холодильника от сети.

Вся беда в том, что задняя стенка несъёмная, те залита пеной, поэтому я и прислал фото, чтобы подсказали, куда и как добраться! В описании расположение элементов схемы не показаны, требуются советы корифеев! Третий день размораживаю, говорят. помогает иногда вернуть в рабочее состояние. Завтра, те 8.05. попытаюсь включить! Пожелайте удачи!!! Спасибо за участие в моей беде!!!))) Все советы внимательно прочитал, требуется более конкретная рекомендация ()желательно, с учётом фотографии!)

Приходил СПЕЦ и сказал, что виноват хладоагрегат! Произошла утечка фреона или что там за газ, и всё молотит вхолостую. Назвал примерную стоимость ремонта- 5оооруб. С заменой алюминиевых трубок на медные и установкой доп. хладоагрегата в холодильной камере. Предварительно дал согласие, а он обещал надёжность работы холодильника!

ВП
Василиса Печерская

надо добраться до датчика температуры и если есть знания в электротехнике не снимая этот датчик проверить его исправность замкнув контакты которые он коммутирует. если причина в нём насос охлаждения включится. датчики температуры на современных холодильниках вполне доступны для замены. Они представляют из себя систему из длинной латунной запаянной трубки с газом или жидкостью (точно не знаю) и механизма на который этот газ в трубке охлаждаясь давит. в общем всё просто и чаще всего причина остановки насоса охлаждения неисправность этого датчика.

SM
Shamil Mamatov

в камеру попадает тёплый воздух
в днище под доне дыры от ржавчины

Алексей Антипов
Алексей Антипов

Залёг клапан, скорее всего. Иногда бывает, что мало фреона. В случае с клапаном холодильник надо отключить на пару часов и "перекувыркнуть",аккуратно перекантовать через верх. Обычно клапана опадают на место.

Ольга
Ольга

если холод загоняется в холодильную камеру из морозилки вентилятором - проверьте его вращение, часто обмотка движки вентилятора в обрыве, холод не гоняет, а морозилка пашет

Похожие вопросы
продырявил морозилку
Можно ли использовать идеальный газ в холодильных установках для получения холода? Почему?
научите делать расчёт холодильных камер и холодильного оборудования
холодильник индезит. морозилка работает, а в холодильном отделении т-ра +17.в чем может быть причина
не работает морозилка у холодильника lg! А обычная камера работает! Что делать?
как добавить холода в морозилке на холодильнике stinol rf nf 255
Вопрос внутри. холодильник атлант двухкамерный перестал холодить. морозилка работает, а холодильник нет. Что может быть?
не работает холодильная камера что делать
Морозильная камера работает, а холодильное отделение нет.
Холодильник BOSH KSU405204O работает только Морозилка что делать ?