Лана Сепик

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой? Вы знаете героя своего рода ?

Serguei Vdovine

Мой дед в Польше пропал без вести. Мой дядя был лётчик-истребитель.

Юдина Юлия

Мой отец. Прошел всю ВОВ, а потом еще до 52года оставался в Германии. Его уже нет. Вечная память павшим и живым!

Ви
Виктория

Один мой прадед со стороны матери погиб. Другому "повезло" - потерял руку и был демобилизован. Дед с другой стороны потерял глаз и слух на одно ухо из-за контузии.

Анастасия Волкова

Мой прадед воевал на Курской дуге- танкистом был. Был ранен, но выжил. Ещё у бабушки трое братьев было- все погибли на фронтах ВОВ.

Lipo Gevorgyan

Знаю. Дед. Машинист паровоза. В 41- вернулся с рейса, в городе немцы. Спрятались с мужиками жд в лесу. Семьи пришли, говорят- не выйдете на работу нас постреляют. До конца окупации немцев возил. Пришел с рейса - в городе Кр. армия. Возил до конца войны наши эшелоны. В 45- вызвали - за сотрудничество с окупантами 6 лет Печоры. 6лет таскал эшелоны на севере. Оттарабанил срок, вызывают - еще 6 лет Печоры. И это оттрубил в паровозной кабине. Вернулся. Работал и дальше машинистом... Два сына и дочка. Горжусь им.

Самир Гусейнов

Оба легли. Орша 41, и Ржев 42....

Ирэн Ирэн

Они стали землей и травой, все держали, чтобы грязная кацапендия возродилась, продала все Прибалтику, украину, Беларусь, скоты

ДА
Дарья Андреева

Мой дедушка был лейтенантом, умер от ран 23 февраля 1943 года. Похоронен в г Тихвин, Ленинградской обл. Второй дедушка воевал в партизанском отряде в Белоруссии.

Мария Шипова

Мой дед-всем дедам дед!

Ольга Соловьёва

Убили не за х. й от собаки и ещё праздники устраивают..