Иван Петухов

В какой зоне Лондона находится хэмпстед?

Кто ездил в Лондон, подскажите, в какой зоне находится хэмпстед и как до него добраться из аэропорта хитроу?

Кр
Кроль

Хэмпстед (Hampstead) — территория («деревня» , village) на северо-западе Кэмдена, где находится самый большой лондонский парк — Хэмпстед-Хит. В XVIII веке — бальнеологический курорт, известный своими железными водами. Постройка Северолондонской железной дороги в 1860-е годы облегчила сообщение Хэмпстеда с центром Лондона. Он стал интенсивно застраиваться, преимущественно загородными домами дачного типа. Аристократический Кенвуд-хаус и особняки некоторых обитателей Хэмпстеда, включая Зигмунда Фрейда и Джона Китса, объявлены музеями.
Хэмпстед — один из самых дорогих районов Лондона. В 2011 году здесь было продано почти 5 % всех лондонских домов, стоимость которых превышает 1 млн фунтов, цена 7,5 % домов — составляет более 5 миллионов фунтов, а 7 % домов — стоят более 10 миллионов фунтов.