Bestiy Bestiy

А как делают операции над органами, находящимися под ребрами: сердце, печень, легкие? Туда как-то подлезают или режут ре

Наталия Блеч

Пользуются расширителями.

Вадим Бартенев

Ломают огромным молотком и пока девушка под наркозом, ой, что с ней вытворяют! А ненужные органы-в суп.

Администратор Доктор

либо расширитель либо режут как кусты..)

Андрей Савченко

Органы брюшной полости оперируют через разрез на животе, ребра там не мешают, их легко отвести. Операции на лёгких могут быть различные, иногда достаточно тоже развести рёбра, но иногда приходится и скусывать их на некотором расстоянии. Операции на сердце проводятся доступом через грудину - её распиливают продольно пополам. потому что сердце находится по центру, а не слева, просто оно располагается так, что большая часть сердца находится с левой стороны, но по сути сердце в центре грудной клетки.

Веталий

щипцами специальными раздвигают рёбра. В ютубе посмотри, там много видео про операции.

ДА
Денис Александрович

печень и легкое оперируется просто полостной операцией, как высказали просто подлезают. а вот сердце конечно труднее, разрезают болгаркой ребра (раньше пилой пилили) и раздвигают. моей знакомой недавно делали на сердце операцию