Ольга Барышникова

боль слева под ребром. не сердце.

добрый день. такой вопрос.
острая продолжительная боль слева под ребрами ниже сердца ближе к середине груди.
немного затихнув нажала слегка на твердый живот и боль отозвалась снова там где болело и назад. сплю всегда на правом боку.
проверяли сердце как то сказали чтото на подобие аритмия какогото левого желудочка.
стало незаметно подташнивать. обильная слюна

затрудненное дыхание так же присутствует. есть проблемы: сосудистые заболевания ГМ, прошедшие в раннем возрасте пневмонии (как следствие бронхит хронический) . может и другие есть проблемы может и с желудком но не знаю заключений врача не было

гипотония.. . какие разговоры о инфарктах???

кстати как распознается воспаление? давно заметила что слева ребра выпирают... приподняты.

Ольга Попова

Типичный панкреатит, как раз при нём подташнивает и обильное слюноотделение.
Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заболевание очень серьёзное.

Олимп Недвижимость

панкреатит симптомы имеет схожие с инфарктом миокарда, поскольку боль иррадирует в область сердца, под левую лопатку и за грудину. Обструктивные формы хронического заболевания могут сопровождаться приступообразными болями, а при хроническом необструктивном процессе болевые ощущения умеренные, но, в той или иной степени, присутствуют постоянно.

Панкреатит (симптомы болезни) развивается вследствие отека поджелудочной железы, вызванной напряжением ее капсулы и затруднением оттока секрета. Приступы боли могут продолжаться несколько суток. Нередко болевой синдром сопровождается рвотой и головокружением.

Ва
Василий

невралгия межреберная

Александр Потёмкин

может печень? или поджелудочная. Идите к терапевту, алкоголя употребляете много?

Екатерина Комарова

Проверьте поджелудочную железу. Похоже, что она.. .
Кроме тошноты может быть ещё и рвота.

Рафаэль Мялькаев

попробуй лечь на твердую узкую скамью и раскинуть руки чтобы растянуть реберные мышцы, также возьми валидол под язык чтобы легче было дышать

Алексей Жохов

может язва желудка быть или двеннадцатипёрстной кишки. мне тоже казалось сердце болит и тошнило, пока на скорой не увезли.... разрезали