Сергей Фирсов

Болит ребро слева после падения.

вообщем отец у меня упал, и ударился об угол кровати, ребро. Началась дикая боль, сначало пару дней не куда не ходили, мазали мазью "капсикам", мазали мазали, потом уже через неск дней он говорит что ему вроде стало чуток легче, но соровно болит. Больно когда лежит, и поворачиваться на бочек, вообщем когда какие движения делает, ему оч больно, и в итоге спать эта боль не дает в покое. Когда встает, ему тоже больно. . При надавливании ему больно, ну на коже там такая окраска синяка.
Что посоветуете? дальше мазать мазью? или что?

Ибрагим Ибрагимов

бегом в травпункт! трещина ребра! спасибо хоть мочу еще не прикладывали!

Эльдар

это классический перелом ребра.
подобное хирургическим вмешательством не лечится. обычно такие переломы срастаются самостоятельно. на бок не ложится и никаких физических нагрузок. через пару месяцев все пройдет.
здоровья!

Ксюнечка Серегина

Возможно трещина или перелом долго заживает ренген надо сделать у меня пол года болело после перелома

Алексей Плотников

Взрослые люди, а лечится пытаетесь в инете.
Да к врачу на рентген.

Ка
Катя

Самое первое - это сделать снимок, чтобы определить: криминал или нет, т. е. перелом, трещина, просто ушиб или что иное. Исходя из данных снимка проводить лечение. Вы страдаете, Ваш организм и Ваши органы. Если неправильно лечить (не зная результата снимка) , то может перейти в хроническую форму и любой сбой - это пневмонии, бронхиты. Могли сместиться позвонки или близлежащие с травматичным местом органы. Срочно на снимок!