Лера

Оцените как историческую личность Сталина?

Диана Базанова

Умный и жестокий диктатор. Действовал по принципу "цель оправдывает средства".

Павел ******

тройка с минусом

Ахад Ибрагимов

кровосос и параноик низкорожденный ублюдок.

Алексей Богданов

А по моему норм.

Annet

Ну неужели трудно гугл посмотреть?))) )
Сталин как историч. личность: диктатор, сторонник жестких форм правления, но одновременно - своеобразный символ вождя, непобедимости рус. народа (в войне конечно).

Камышева Марина

С гуманистической точки зрения Сталин является одним из жесточайших тиранов мировой истории, где нет оправдания многочисленным человеческим жертвам. Но если брать политическую сторону этой же личности и начать учитывать время и события происходившее в его правления, то именно в этот промежуток мировой истории, после Октяборьской революции, гражданской войны, вражеского вторжения и конфрактации с западными странами - СССР был просто необходим жесткий руководитель для выживания государства.