Ирина Панина

Определите признак, по которому имена исторических личностей объединены в группы.

1)Александр Ярославич, Ярослав Тверской, Дмитрий Александрович______
2)Джучи, Узбек, Джанибек_________

Сергей Ревин

1) Александр Ярославич, Ярослав Тверской, Дмитрий Александрович - русские князья. в разное время бывшие Великими князьями Владимирскими
2) Джучи, Узбек, Джанибек - сии господа были правителями Улуса-Джучи (ханами Золотой Орды)