Тарасенко Наталья

Помогите определить историческую личность...

всё, что помню об этой девушке так это то, что она родилась в очень богатой семье (возможно даже в семье монарха) , средневековье, постриглась в монахини, родители построили монастырь в её честь. Она умерла в возрасте 21-24 лет. Изображается в монашеском одеянии и с царской короной на голове.
Или Дания, или Норвегия, может Швеция или я ошибаюсь с точностью места. Очень нужна ваша помощь)))

Михаил Шпиев

Евфросиния Полоцкая