Федор Смирнов

определите, по какому признаку объединены слова.

найдите лишнее слово

1.меню, бра, купе, леди, таксе
2.салями, какао, шоссе, бюро
3.сани, кольраби, сливки, таски
4.запевала, плакса, актриса, ябеда

Рита Торосян

1. Меню, бра, купе, леди, такси – все существительные несклоняемые, три из них неодушевлённые среднего рода, а существительное леди – одушевленное женского рода; оно и является лишним.
2. Салями, какао, шоссе, бюро – все существительные несклоняемые, три из них среднего рода, а существительное салями – женского, поэтому оно является лишним.
3. Сани, кольраби, сливки, тиски – три существительных склоняемых, употребляющихся только во множественном числе, поэтому не имеют категории рода, а существительное кольраби – лишнее, так как оно несклоняемое и имеет категорию рода (женский род) .
4. Запевала, плакса, актриса, ябеда – три существительных общего рода, а существительное актриса – женского, поэтому оно лишнее.

Денис Вишняков

1-свидание
2-любовь
3-дети
4-развод