Sheryl Keltso

Почему с момента развала союза столько слов новых появилось? Россияне, соотечественники, партнёры и тд....)))))))))

В учебниках новых уже пишут сколько соотечественников живёт за пределами страны? И кто такие россияне?)))))))))

Я ГКЧипист по убеждениям своим.)

и убивают потуги воссоздать это всё что так легко просрали.))))))))))

Анна Кулагина

Типа хорошо забытое старое. Например, губерния, уезд, поверенный, а про названия улиц вообще смешно-Вторая Ямская или Барбошина поляна вместо Поляны Фрунзе

Ольга Шилькова

А раньше все были товарищами.

Александра Черникова

Так тебя как хош назовут что бы кидануть или подставить.

Антон

ну нельзя же законсервироваться -это все идет извне

Елена Шевцова(Бурмистрова)

...) ностальгия, мой друг, ностальгия...))

Ольга Ковалева

Живой язык. Вот в латыни новых слов нет.