Витек Тофан

Иногда, чтоб вызвать роды, женщине дают пить касторку. Я выпила вчера для чистки организма. см. вн.

Сегодня у меня пошла кровь, как при М. но сейчас только середина цикла!
подскажите, пожалуйста, это из-за касторки?
Выпила 60 мл на 45 кг веса.

Эдуард

касторку обычно при запорах давали))

Ольга Гуркина

Касторка вызывает рефлекторное сокращение миометрия, тем самым может вызвать роды. Вне беременности по идее никак не должно повлиять, ну то есть вряд ли кровотечение от нее.