Юля Андреева

Имеет ли право нотариус сделать доверенность на право продажи квартиры по заверенной копии паспорта?

не по оригиналу паспорта, а по заверенной копии.

якобы тот кто хочет продать кв, пришел к нотариусу с заверенной копией своего паспорта и сделал доверенность.

Борис Молчанов

пришел и пришел-пришел ведь сам доверитель лично? принес копию документа заверенную у иного нотариуса-не понимаю что тут не естественного? нотариус видит доверителя, видит его копию документа-что еще ему надо-то? представителя паспортного стола? родственников?
всякие ситуации у человека бывают-может паспорт носить с собой опасается:)) )

Абдусамат Урунбаев

Не имеет, но может, если мошенник.

Ирина Семочкина

По заверенной кем? И чьего паспорта - доверителя или доверенного лица? Без доверителя здесь не обойтись, а без доверенного лица - запросто. Можно даже без копии, просто запишут в доверенность реквизиты паспорта доверенного со слов доверителя.

Татьяна Моисеева

только по оригиналу документа (паспорта )

Елена Антипова

паспорт заверить могут не во всех конторах. (у меня лично есть такая копия) а вот для сделки нужен паспорт а не копия даже заверенная