Виктория Хатищева (Семенова)

Можно ли в течение дня пить воду с лимоном и медом вместо простой воды или вместо сока?

Я перестала пить пакетированные соки и газировку. По утрам натощак я пью стакан воды с лимоном и медом (на стакан воды 1 ст.л лимонного сока и 1 ст.л меда). Можно ли такую же водичку пить в течение дня? Килограммы от этого приходить не начнут?

Я делаю упражнения на пресс и попу, плюс бегать опять начинаю сейчас...

Маргарита Зяблова

Если для похудения... Ну, если пить воду с лимоном, но есть все подрят и не заниматься спортом, то чудес не будет. С другой стороны, если начинать день с воды с лимоном, то это очень полезно для утренней детоксикации печени, ну а здоровая печень намного лучше будет справляться с метаболическими процессами, в т. ч. жиров и углеводов. Пить такую воду в течении дня можно, но если человек чувствителен с углеводам в питании, то его организм будет воспринимать каждый такой напиток как новое поступление углеводов, вырабатывать инсулин и в результате у человека может появится желание пожевать.. .
Так что лучше все же пить простую воду в течение дня, а сок лимона добавлять в салаты, например или пить водичку с лимоном во время приемов пищи, просто как дополнительный источник витамина С и для вкусовых ощущений. Но лимон сам по себе потерю веса не вызовет.

Константин Медведев

зависит от количества мёда он калорийный. 2-3 ложки в день можно а там сами распределяйте на количество стоканов

Светлана Быличкина

не, не будут если меда не много, да и от самого меда тоже зависит но я бы не пугался если б был бы на диете...

Павел Старченко

Нельзя вместо воды пить ничего. Вода есть вода. Да и для желужка не полезно. Можно испортить. Мед вообще надо осторожно применять, это не только пища, но и лекарство. Мед с холодной водой вызывает выделение желудочных ферментов и ферментов поджелудочной железы. Т. е. они готовы к приему пищи, а пищи как таковой нет. А мед с теплой водой (без лим. кислоты) , наоборот тормозит выделение желудочного сока.