Елена ***

Автошкола. Хватит ли 10 практических занятий по городу?

Обучаюсь в автошколе, прошло уже занятий 12,но, по городу так и не ездили, если не считать дорогу до автодрома. Все эти 12 занятий проходили на автодроме. Вопрос такой, хватит ли мне оставшихся 10 занятий (каждое длится 1,5 часа), что бы освоить весь маршрут перед сдачей экзаменов? Навыки не сказал бы, что отличные, но волнения перед городом точно не испытываю.

Максим

Успех обучения зависит как от способностей ученика, так и от способностей инструктора. Я оцениваю, как 50Х50. Есть ученики, которым хватает и 10 занятий, чтобы уверенно сдать экзамен. 20-25 занятий требуется человеку со средними спобностями, на которого и рассчитана программа обучения. Но вот почему 12 (!) занятий на площадке? Это безумно много для изучения 5 упражнений. И остаётся вопросом, кто из вас с инструктором обладает такими "высокими" способностями.

Сергей

Доброго времени суток!

Отвечая на ваш вопрос, хотим отметить, что существует стандарт по обучению, который состоит из 106 часов теории и 50 часов практического вождения. НЕ МЕНЬШЕ!! !

Исходя из нашего опыта - мы "даём" нашим ученикам занятия по практическому вождению следующим образом: 12 занятий на автодроме (по 90 минут каждое) и 22 занятия в городе (по 90 мин) .
Так что ответ напрашивается сам собой - к сожалению, 10 занятий по 90 мин очень мало для полноценного наката в городе... .

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Николай

Маловато. Какая разница какой маршрут. Следи за обстановкой, разметкой и знаками. Тогда по барабану куда и как ехать. Еще могут попросить на экзамене остановиться в запрещенном месте или завернуть куда-нибудь. Так что это тоже секи и не ведись на провокации. Отвечай жестким нет! )))

Женя

странно. Я на автодроме 2 раза был, перед экзаменом. Остальное время по городу ездил. И вообще, чем больше навыков езды по городу, тем лучше.

Алексей

Если вы Ас в этом деле то зачем Вам еще нужны занятия? Если вы боитесь что Вам занятий не достаточно то вы можете за отдельную плату увеличить практические занятия!

Евгений

где-то слышал, чтобы полее менее нормально ездить по городу необходимо накатать 50 часов, лично я всего часов 10 откатал, колгда учился от дасафа, с армии пришел, еще 2 занятия с инструктором отъездил, и здал в мрео с первого раза. Удачи, главное верь в свои силы все получится

Ни
Николай

успех также зависит от инструктора, если вы с инструктором общаетесь как с товарищами, то вам не проблема будет спросить у него почему там мало в городе и на экзамени он вас будет подбадривать. ну а если нет то
интруктор считает что вы достатачно не плохо ездите по городу у оставляет вас на площадке

Sergei

самое важное.. . это увереность.. . в большинстве случая из за этого все ошибки...

Ра
Рафаэль

Сколько-нибудь нормально ездить можно научиься пожалуй, только самостоятельно, без инструктора. Но самостятельно ездить, пока нет прав - не разрешается. Такой вот парадокс. Так что если интересует прямой ответ - то нет, 10 часов не хватит чтобы научиться ездить. Но - может хватить для того чтобы сдать экзамен, а может не хватить- это уж как получится.

Евгений

век живи век учись дураком помрешь

Виктор

Что то много у вас 12 занятий на автодроме, у меня было 50 часов вождения из них полные часы на площадке я была 4 занятия.., а после сразу в город.. И только каждое занятие минут по 10 для разминки выполняла упражнения для укрепления к экзамену, а после остальное время по городу... И от того что я часто выезжала в город, а иногда по 2.5 часа ездила сразу, то уверенность пришла быстро... К городу привыкла и спокойно уже ездила к 5 занятию... Вы когда пару занятий по городу проедите тогда вы почувствуете сколько вам нужно времени... что бы ориентироваться сразу во всём.. в скорости.. в знаках.. разметках.. перестроении.. обгонах... перекрёстках.. вобщем полностью над всем держать контроль...