Oksna

Чем отличаются суши от роллов?

Михаил Скороходов

Суши — это рисовая длинная колбаска, на которой обычно кладут кусочек рыбы. Это может быть тунец, лосось, копчёный угорь, креветка или осьминог. Филе рыбы перевязывается вместе с рисом тонкой полоской нори — листа сушеной морской водоросли.

А роллы — это рулет, внутри которого определенная начинка, завернутая в рис. Часто рис с начинкой завернуты в лист нори, однако есть разновидность роллов, когда нори находится внутри рулетов. Если нори находится сверху, то это нори-маки. Если нори внутри — уро-маки.

роллы и суши.

Владислав

Роллы замотаны в листья, суши в рыбу.

Сергей Абреев

суши - это бутерброд из риса и рыбы
ролл - это рулет из риса с рыбой внутри

Дмитрий Юнанов

роллы-свернуты рулетиком, суши-комочек риса с кусочком рыбы (кальмара, сыра, икры и пр. ) сверху

Алексей Клочков

роллы это рулетики, а суши прямоугольники

Миша Ганьшин

Одинаково-производится
из Китайского замороженного
полуфабриката плохого качества
Ядовито

Эгесихора Райская

роллы завернуты в рыбу а суши в листтья