Сергей Бахромкин

чем отличаются суши от роллов. подскажите заранее спасибо

Ил
Илоночка

1)Роллы – это разновидность суши.
2) Суши - это кусочек рыбы или морепродукта на комочке риса, а роллы от английского roll - вращение. Роллы приготавливают путем скручивая слоев риса, водорослей, морепродуктов, овощей и других добавок из пласта в трубочку, а потом нарезают.
3)Суши готовятся по одной штучке, а ролы это целая трубочка, затем порезанная на несколько частей.
4)Способ приготовления разный. Суши - это рисовый вытянутый комочек, на нем - кусочек рыбы (тунец, сёмга - сырые, копчёный угорь, креветка или осьминоги др.) , затем перевязанный тоненькой полосочкой нори - листа сушеной морской капусты, а роллы же полностью заворачиваются не в рыбу, а в прессованные морские водоросли.

Екатерина Рябцова

Суши - комок риса с куском рыбы, ролл -тот же рис, но закатан в лист водорослей.

Владимир

Мне роллы больше нравятся, очень вкусно.

Анна Дрындина

Короче говоря, в ролле есть рис, его нет в сушах. В основном, в суши кладут икру да нури (водоросли) , чего не скажешь о роллах!! ! и т. д и т. п.