Иван

Укажите 3 критерия, по которым военное искусство является частью мировой культуры?

Алексей

Из века в век сохраняется традиция у земных народов - воевать. Война между странами или внутри одной страны -это мерориятия по сохранению культурного наследия земной цивилизации. В некоторых странах уже является дурным тоном умереть не на войне и/или своей смертью. Истоки культурной традиции земных народов и тяга к войне идут из далёкой древности. Древние наскальные рисунки говорят нам о том, как важно сохранять искусство ведения войн. Несомненно то, что с укреплением мира во всём мире пагубно скажется и отразится на мировой культуре, которая от мира только потеряет.