Сергей

Есть ли программа для записи изображения и звука (или только звука) , выводимого компьютером? НЕ Camtasia Studio.

Интересует именно звук, подаваемый на колонки. Отделить нужное я могу потом с помощью Camtasia Studio, но на запись эта программа глючит - выдает сложноисправимую ошибку. Есть ли другая программа для записи?

Олег

Snagit проще, на русском и просто прелесть

Ев
Евгений

SnagIt, UVScreen Camera.

Сергей

FastStone Capture - Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.
Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA

Кроме этого, с помощью FastStone Capture можно производить запись происходящего на экране монитора в видеофайл.
Возможности:
• Небольшая и удобная панель управления, обеспечивающая быстрый доступ к функциям захвата экрана
• Использование глобальных горячих клавиш для мгновенного захвата экрана
• Захват окон, меню, объектов, полного экрана, выделенных частей экрана, прокручиваемые окна или веб-страницы
• Захват нескольких окон и объектов, включая многоуровневые меню
• Быстрые функции для отправки захваченного кадра во встроенный редактор, буфер обмена, печать или файл
• Рисование аннотаций на захваченном кадре, включая текст, стрелки, подчеркивания, водяные знаки и т. д.
• Использование эффектов таких как наложение тени, рамки, настройка внешних и внутренних краев изображения
• Добавление надписей на изображения
• Изменение размера, обрезка, повороты, яркость, резкость и настройка цвета
• Использование функции Отмена/Повтор
• Поддержка внешних редакторов
• Сохранение в форматы BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TGA, TIFF и PDF
• Отправка изображений по электронной почте, в документы Word и Excel или на веб-сервер
!!!!Поддержка записи активности экрана (видео-захват) , включая запись звука !!!ОНО!!! !
• Встроенные экранная пипетка, экранная лупа, экранная линейка
• Поддержка нескольких мониторов
• Автозапуск программы при старте Windows
• Минимизация программы в системный трей
• Не требовательна к ресурсам компьютера