Ленок Демьянова

на правые или левые рессоры оседает автомобиль при левом повороте? почему

Андрей

На правые. Потому что при движении по круговой траектории, как до меня сказала Уважаемая Люда, действует центробежная сила и т. д. При прямолинейном движении при повороте налево сила инерции стремится вернуть все в первоначальное состояние т. е. в прямолинейное движение и действует в обратную сторону, таким образом воздействие приходится на правые рессоры. Природа этих процессов схожа. И в том и в другом случае системы стремятся к прямолинейному движению как к менее энергозатратному. Вот как то так )))

Анас Эль Сайед

на левых оседает, на правых подымается

Рамай

Центробежная сила давит в противоположную сторону от поворота.