Алексей

кем были русские до веры в Христа?

На
Наталья

русскими... какими и остались после принятия христианства

Александра

Русские были язычниками, верили во множество богов: Перуна, Даждь-бога, Ярило...

Artem

почему были? Мы и есть язычники, верим во что угодно, в приметы, в пояса, в мощи, в иконы, но не в Христа .

Nastena

Язычниками. Только "русских", в современном понимании, в те времена ещё не существовало..

Сергей

Смотря что вы имеете в виду? Относительно религии, то могу сказать, что самое лучшее в христианстве взято из веры наших предков. Кстати, язычниками наши предки называли представителей другой веры, а не наоборот.

Ва
Валерия

Язычниками, то есть поклонялись силе природы и были суеверными.

Ал
Александра

до веры в Христа ?-------------- а вот после веры в Христа --------------------