Наталия Галкина

Зачем русские верят в Иисуса Христа, если он сказал это? (вн)

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

Жанна Блохина

Обломилось с евреями
После перезагрузки решил другим навязать.

Ольга Бровкина

Иисус пришел действительно к иудеям, но те его не приняли. после своего воскресения он сказал: "Идите и ВО ВСЕХ народах подготавливайте учеников" (матф. 28:19,20; Римл. 2:28,29).

Акбарали Хатамов

А руССкие и есть те самые погибшие овцы

Дмитрий Квасников

По библии он не только это сказал. Он столько гадости наговорил. . .по библии Иисус просто моральный уродец.
И это факт, что ни коран, ни библия не пройдут экспертизы на экстремизм.

Анна Никитина

не зачем, а почему. потому что христианство (православная ветвь) - навязанный ментальный комплекс, служащий цели объединения крупной популяции славян в единую силу под центральным командованием. к рассудку оно имеет мало отношения, поскольку 100% христиан мыслят эмоционально, не привлекая логику. тем не менее, несколько сотен лет это работало, популяция благополучно конкурирует с другими.

Га
Галина

Да все очень просто, эту веру им привнесли огнем и мечом. Сначала, приспосабливаясь, только делали вид, что верят, потом - по привычке. А уж дальше - выросло поколение воспитанное на мазохизме и самоуничижении.

Ольга Серебряникова

...а потом переиграл ситуацию, потому что иудеи не удостоились права быть его овцами!

Апостолы разнесли благодать по планете!

Мария Коростелёва

Ещё Он сказал, что не здоровый нуждается в докторе, но больной. А на то время русские сравнительно правильно жили.

Стас Барткус

Затем, что Он сказал не только это...

Мария Сироткина

надо же во что-то верить, а свою веру отобрали-огнём и мечом

Farid Kurbanov

Русские верят и в приметы, а значит в каком то роде язычники. А вот мусульмане беспрекословно поклоняются Аллаху. Убивая и обманывая, носят паранджу....

Лёха Гучев

Ну, если тебя устраивает теорема Пифагора, то тебе похер кому он ее первому открыл

Галина Фокина

у Русских ложные ценности и это их погубит..

Ve
Vesta

Наши Волхвы задолго до рождения Иисуса предсказали его рождение. Они его называли "Убиенный Странник"..В библии не написано где он странствовал много лет, прежде чем прийти к евреям для спасения их чёрных душ.. А он учился у наших волхвов ведам и чудесам, а так же в Индии. Пусть люди верят в Христа, но его миссией было очистить евреев от грязи. К мразям пошёл.

Дмитрий Чиховский

Это было первое задание Иисуса от Бога . Избрать соправителей для Небесного Царства из израильского народа во главе которого был Иисус Христос (Отк. 20:6 ).Но так как израильский народ не слушался закона Бога и даже распяли Сына Бога. Бог отвернулся от этого народа .В 36 г. н .э . Бог стал избирать людей из других народов (Деяние 13:46, 15:14, 17 ).Больше можете узнать на сайте jw.org

Виталий

Ну так самый непобедимый - это русский еврей...)))

Валера

Затем, что это была политика, а стало культурой и историей.

Дикий

Господь Бог - Папа Небесный призывает Израиля и все народы обратиться в молитве к своему Сыну Иисусу для спасения души. Следовать примеру Божьей любви Иисуса на пути Иисусовой праведности в Его вечной любви, в Его вечной славе, в Его вечное Небесное Царство от материального, от беззаконного пути своего. Иисус Христос – наш пример для подражания, ибо Он тот, который проведёт вас в Жизнь вечную.

Все те, кто останутся в живых после неизбежной грядущей 3-ей мировой войны и смогут избежать биометрических паспортов - примкнут к царю, который на 100% будет управляемый Богом. Власть от Бога - это власть, которая справедливо и разумно исполняет закон Божией любви и не противится христианской совести, основывающейся на заповеди Спасителя и следуя тому, что говорит библия. Но как только она оставит Бога, то становится тиранией, свирепым насилием – и тем самым переносит себя под власть против Бога, с установлением безбожной власти, что это падение в бездну разврата, лжи и крови, гонениям на Церковь. Ибо вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное.

Аликрам Новрузов

Я тоже видел слова и не только в книгах, на стенах, рекламу всякую.
Прекращай это, цепляться за все подряд.
Ищи только то, что делает тебя сильнее.
Библия считай как газетка. Не все правда но и не все вымысел.

Лёха Козлов

Не думаю что русские вообще во что то верят. возмите католиков-они верят по светски, и жизнь у них в шоколаде от этого.

Ва
Василий

Чисто поржать. Сильно мешает вам?

Елена Дарницкая

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына Своего дабы всякий верующий не погиб но жил вечно.

Миша Синельщиков

Русские берут всё, что полезно. В Библии есть польза. Есть и шелуха. А послан, да, был к тем.

Гу
Гульфия

Это значит, поднять Дух тех людей, кто утратил надежду, но удержался и не выбрал сторону зла.

Галина Вайнярв

Это как противодействие. Что немцу плохо, то русскому хорошо. Вот что делают евреи - воруют, убивают мирных граждан, бомбят. А раз эти евреи продали, предали и били камнями Христа, значит Иисус и есть настоящий посланник Бога, пусть даже он и еврей