Александр

Можно ли въехать из США на территорию Беларуси с загранпаспортом РФ? И какие трудности могут возникнуть?

Мне 19 лет, проживаю в США (ПМЖ Green Card), cам гражданин РФ, очень хочу съездить на родину, но не хочу рисковать, тк я военнобязанный и меня заберут в армию, а ПМЖ США я терять не хочу. Поэтому я решил поехать в Беларусь в следующем году. Можно ли въехать из США на территорию Беларуси с загранпаспортом РФ (внутренний будет просрочен, а поменять его возможности нет) и какие проблемы могут возникнуть. И вообще, расскажите, пожалуйста побольше тонкостей, кто чего знает. Благодарю.

Только конкретно про Беларусь

Насчет РФ я в курсе, но для снятия с воинского учета надо идти в военкомат, а это последнее место, куда бы я хотел пойти. Мало ли что.

Игорь Алиев

Если вы гражданин РФ- ехайте без проблем с любым действительным паспортом... проблем никаких не может возникнуть.. .

... даже миграционную карту заполнять не надо, она у России и Беларуси ЕДИНАЯ

Также замечу, что если у вас ПМЖ в США, то вы призыву не подлежите...

Олеся Баринова

в посольстве Белоруссии узнавайте, а не на форуме спрашивайте.