Дмитрий Стамболи

Можно ли гражданину РФ въехать в Украину только с загранпаспортом?

Дело в том, что в конце октября мне исполнилось 20, поэтому российский паспорт я сейчас меняю. Могут ли из-за этого возникнуть какие-либо проблемы при покупке авиабилета, прохождении пограничного контроля или заселении в гостиницу?

Валерий Евдокимов

можно конечно. Граждане РФ на территорию Украины могут въхать по паспорту РФ либо по загранпаспорту - на выбор.

Виталий Соснин

Нет, никаких проблем у вас не будет.
Только покупайте билеты и бронируйте гостиницу на данные загранпаспорта.