Наталия

Интересно, а с точки зрения православных правоверные мусульмане верующие люди?

Саша

Верят в единого Бога Творца. Это очень хорошо.

Не верят в Сына Божия - Иисуса Христа - это очень плохо.

Ляля Иванова

Даже атеисты верующие люди.

Главное во что и как верить...

Елена Зубкова

Православие уважает любую религию и веру ( не всегда верующий человек религиозен) , но воспринимает Истину по- своему, придерживается своих собственных правил жизнедеятельности и служения Богу и людям ( " Новый Завет" и " Закон Божий", верует в Божественную Троицу, Богосыновство Иисуса Христа, Силу Церковных Таинств и участия в совместном молении за себя и Отечество) , считая что именно они способствуют душевному воскрешению и вознесению в Горний Мир ( Мир Бога- Отца) . Православный стремится к установлению мира ( Смирению) в собственной душе и с окружением, а он не возможен без любви к ближнему и мирного сосуществования с остальными вероисповеданиями, тем более в наши просвещенные дни.

Настенька Бурсикова

С любой точки зрения, все верующие во что-то-это верующие, и не важно во что. Верующие во Христа. Верующие в какашку. В коммунизм. Да хоть в Чебурашку.