Ольга Легачёва

Так была ли лодка?)) ) Российская у берегов США..

Американский сенатор Джон Корнин (представляет штат Техас) , член комитета Сената по вооруженным силам, потребовал от главнокомандующего ВМФ США раскрыть все факты о незамеченном пребывании российской атомной подводной лодки (АПЛ) у берегов Соединенных Штатов. Сенатор направил запрос начальнику штаба военно-морских сил (ВМФ) США адмиралу Джонатану Гринерту. Документ опубликован на сенатском сайте Корнина.

Первым о том, что американцы «прозевали» российскую АПЛ, сообщило 14 августа газета Washington Free Beacon (США) . Издание сослалось на собственные источники. Они сообщили журналистам, что российская АПЛ проекта 971 «Щука-Б» («Акула» по классификации НАТО) около месяца патрулировала в водах Мексиканского залива у побережья США. За все это время американцы так и не заметили эту лодку, вооруженную крылатыми ракетами большой дальности. Источники отметили, что субмарину засекли только когда она покидала район патрулирования. По данным Washington Free Beacon, АПЛ находилась у американского побережья с июня по июль 2012 года.

Пентагон опроверг сообщения СМИ о продолжительном и нераскрытом пребывании российской подлодки у берегов США. «Я не знаю, откуда такая информация, но она не соответствует действительности» , — заявила16 августа представитель оборонного ведомства Уэнди Шнайдер.

Сашка Пашкина

Откуда простые люди знают, что на самом деле было? И не узнают никогда.
В США скоро выборы, нужен скандал и враги.

Илья Бузенков

Кто же тебе это скажет?

Екатерина Зябкина

Раз америка рассказала - значит это неправда.. .
секретные материалы не оглашают...

Андрей Гришин

Наше министерство обороны ответило уклончиво - наши подлодки постоянно патрулируют просторы мирового океана 🙂

Игорь Овчаренко

Была. В допустимой для ней зоне, как и Американские еще чаще у границ России. В положенной зоне. Для Американцев другой вопрос - почему они её просмотрели такой срок. Поэтому претензия сенатора не к ВМФ России, а ВМС США. Допускаю, что мы за это время просмотрели не меньше.

Евгения Карпеченко

А зачем теперь оправдываться, если ничего не было?

Жанна Галькевич

Нет. Россия это опровергла. США тоже

Любовь Шишлонова

Задолбали эти америкосы до сих пор путают украинцев с россиянами ну сколько то можно!

Чынгыз Маматов

Обычная практика любой армии.
А визг подняли, чтобы себя показать и выбить деньги для бедного и несчастного флота США

Ирина Панкова

Пусть теперь гадают, чтобы не расслаблялись.

Катерина

Была, а я за штурвалом.

Алексей Казанцев

Сейчас вам ответят. Здесь все копенгаген.

Владимир Парфенов

Вам то зачем даже и была. Они про сваи лодки пусть опубликовывают.

Яна Колесова

о когда опомнились - наши там с 1966 года гуляют

Лестат Маланин

Люди живите спокойно какая вам нахрен разница какой то там подлодки ???Они как ходят по морю так и будут ходить и никогда ядерное оружее применять не будут, вон что в сирий творится, на кавказе, вот это беда ...