Алексей Севостьянов

Почему люди создают так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата, если им. . в конечнеом итоге. . это НЕ нравиться!!)))

Алексей Пучков

потому что люди разные бывают, интересы у них тоже могут быть разными, но и сотрудничать тоже надо, вот в результате и приходится лгать и убивать. а разврат им не нравится очень косвенно, только когда общество вмешивается. а так нравится, очень даже нравится.

Анастасия Архипова

Им не нравится, когда это делает сосед! :)А когда они сами - все ОК! 🙂

Дарья Бекишева

Потому, что большинство заботится только о своей Ж.. Е.

Ирина Дегтярёва

Почему же не нравится? тем, кто делает такие дела, им нравится))

Ирина Никул

Люди тут не причем они как игрушки в руках глобальных сил.

Роман Афанасьев

не может человек по другому
[Быт. 6:5] И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Ви
Виталя

это взаимообмен, урок на тему - закономерности действий) сегодня ты, завтра тебя)

Владимир Баранов

это свё происки сатаны на грешной земле. если бы не бог заступник то все давно уже погибли бы.

Игорь Папко

проблема в нашем примитивном обществе... .

- "Народ? Что Вы знаете о народе, господин полковник? Вы знаете,
сколько сейчас людей на планете Земля голодают? Физически голодают, то
есть могут умереть от голода? "Нанотех" способен накормить их и спасти
от смерти. Вы знаете сколько на земле неграмотных? По настоящему нег-
рамотных людей, не умеющих читать, людей от которых спрятаны все уди-
вительные сокровища, накопленные нашей цивилизацией? "Нанотех" сможет
открыть для них эту сокровищницу. И видеомагнитофон, как средство по-
лучения знаний, очень даже может при этом пригодиться. Но с наступле-
нием эры "Нанотеха", ни видеомагнитофон, ни какая-либо иная вещь ни-
когда более не смогут быть средством утверждения превосходства Кольки
над Васькой, или Васьки над Колькой. Время обезъяньих игр кончилось.
И, я надеюсь, навсегда. "
- "Что Вы имеете в виду под обезъянними играми? Извольте объяс-
ниться. " - проскрежетал сквозь зубы Полковник.
- "Понимаете полковник, человек все-таки произошел от обезъяны.
Это твердо установленный научный факт, что бы там не говорили всякие
ниспровергатели науки. И в силу этого, всякий человек несет в своих
генах тяжкое наследие прошлого - инстинкты диких предков. А обезъяны -
животное стадное, а в стаде всегда есть своя иерархия: есть вожак,
есть отверженные, и есть вся иерархическая лестница между ними, и каж-
дая обезъяна пытается вскарабкаться по этой лестнице. Вот откуда берет
начало стремление людей к власти, к славе, к почету, к деньгам, короче
говоря стремление обойти своего соседа. Все общества прошлого исполь-
зовали это стремление в качестве источника своего развития. Особенно
отличился в этом капитализм - это уже не просто обезъяньи игры, а це-
лая обезъянья олимпиада, очень эффективно эксплуатирующая все инстинк-
ты, доставшиеся человеку от диких животных. Но ведь человек - это не
только дикие животные инстинкты, это еще и то, чего у животных нет -
это разум. Разум способен победить инстинкт. Разум - это шанс на осво-
бождение человека от тирании инстинктов. Но этот шанс не может быть
реализован, пока само устройство общества заставляет человека прини-
мать участие в обезъяньих играх. "Нанотех" дает нам возможность прек-
ратить наконец эту затянувшуюся обезъянью олимпиаду, перестать жить
так, как живут обезъяны, и начать наконец жить так, как должны жить
люди, то есть жить по разуму, а не по инстинкту. "

(с) Александр Лазаревич. отрывок из книги "Сеть НаноТех"

Ан
Антон

В массе своей люди глупые, необразованные, невоспитанные, не хотят приобщаться к достижениям человеческой культуры. Вон даже пишут неграмнотно, представляете?..

ulyana.prokopeva

Гордыня. Все думают, что они - истина в последней инстанции. Что лучшая - их мораль, их религия, их государственный строй. И под эту дудку сами и пляшут.

Ал
Алан

Начни с себя.. ты тоже люди