Дмитрий Тонкопий

Почему в украинском языке так много насилия?

Если украинцы что-то теряют, то они это губят. А если кого-то спрашивают, то обязательно пытают.

Галина

А почему? в русских народных сказках так много насилия?

- колобка съели, Аленку отец родной в лес замерзать увез, золушка в собственном доме прислуга, волк сожрал бабушку ...а где добро то? в том что охотники опотрошили бедного волка?

Дмитрий

Да, а ещё "розплющити очі" означает раскрыть глаза. Зачем же их разплющивать???

Ал
Александр

Негоже вам невеждам судить о могучем языке старших словян. Коль знали бы вы истоки речи русской, не несли бы околесицы столь позорной и не достойной древнего народа.