Анатолий Кулиш

почему с украинского языка тянет поржать?

Де
Денис

Что естественно, то не грешно)

Евгений

Смешно дураку, что уши на боку 🙂

Юлия Фалеева

Видал что тебе ответил Стёпка то? Ну что тут скажешь, на вопрос "а почему" ответ - виноваты москали и всё в таком роде)))

Галина

да простят меня великие и древние укры...

Александр Цельбель

Перевод на выдумываемый "украинский язык" П. Кулиша из Библии: «Хай дуфае Сруль на Пана» (в оригинале «Да уповает
Израиль на Господа» ) .
....УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ЗАПАДА
http://www.youtube.com/watch?v=yGEBtrTmjHY
Из письма Кулиша (создателя малороссийского правописания)
профессору Головацкому:

"Вамъ извѣстно, что правописанiе, прозванное у васъ въ Галичинѣ Кулишивкою, изобрѣтено мною въ
это время, когда всѣ въ Россiи были заняты распространенiемъ грамотности въ простомъ народѣ. Съ цѣлью облегчить науку грамоты
для людей, которымъ никогда долго учиться, я придумалъ упрощенное правописанiе. Но изъ него теперь дѣлаютъ политическое знамя.
Полякамъ прiятно, что не всѣ русскiе пишутъ одинаково по-русски; они въ послѣднее время особенно принялись хвалить мою выдумку:
они основываютъ на ней свои вздорные планы, и потому готовы льстить даже такому своему противнику, какъ я. . Видя это знамя
въ непрiятельскихъ рукахъ, я первый на него ударю и отрекусь отъ своего правописанiя въ имя русскаго единства.. ."

"Твори
Пантелеймона Кулiша", т. 6, Львов, НТШ, 1910 г. , стр. 697-699

Вячеслав Смагин

потому что не понимаешь о чём речь. если понимаешь, ничего смешного

Юляшка

потому что это "пiдрахуй-ганблятська мова"

Валентина

ну вы счас, как бы, тоже смешно сказали. По-русски будет: "Посмеяться над чем-либо"

Эл
Элхан

Хм Степан, вы видно слявяне австровенгерского происхождения с диалектами и образованием языка от немецкого?