Алёна Маркова

Где учат Украинскому языку?

Марат Елемесов

Меня дед с бабушкой учили.
Давно, в середине 60-ых
А их - их деды и бабушки.
И так из поколения в поколение
без помощи всяких Троцких и Кулешей.

Наталия Палто

В украинской школе. А больше нигде.
Язык нужен для получения доступа к информации.
А какую новую информацию можно получить, зная кроме русского ещё и украинский? Если там даже сериалы показывают российские, с украинскими субтитрами.

Сергей Леонов

Я на нем с детства разговариваю, это мой родной язык. В Украине учат в школах. Тут писали, что не всегда украинцы захотят помочь, научить. Если что - обращайтесь, помогу.

P. Sova

Он похож на русский. Многие Украинцы говорят на русском. А так - любой украинец поможет

Ва
Вася

На языковых курсах, наверное
http://www.eurolang2012.com/
Этот ресурс - к Евро, выберите в правом верхнем углу свой язык

Анна Смирнова

в украинских школах.
а по поводу, что каждый украинец поможет - это бред .
там очень много правил и с произношением трудно.

Елена Коннова

Я могу помочь) masters_a@ukr.net

Азад Гейдаров

он очень похож на русский- я учил тексты для поступления в универ на укр язе и без проблем говорил на нём потiм. а потом телевизионные каналы украинские смотреть

Кристинка

на языковых курсах

Екатерина Степовая

в Украине, ну или на курсах 😉

Макс Цорионов

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
А тэбе зачем, хлопче?