Сергей Филатов

можно страховку переделать на другой автомобиль?

в семье у нас такая проблема возникла. решили продавать авто но на него его страховку и техосмотра на 1- месяцев. можно ли переделать страховку на новое приобретеннное нами авто или нет? если да то объясните как то можно сделать?

Marina Braga

Можете досрочно расторгнуть страховой договор в связи с продажей авто и получить деньги за неиспользованный период. Сумму выплатят за вычетом 23% (на ведение дела страховщиком) , срок выплаты - 14 дней. А можно перевести этот остаток на другой авто при условии оформления страховки на него в той же СК. Тогда не будет потери 23%.
После продажи авто идете в СК с паспортом, страховкой, ДКП и подаете заявление. Расчет остатка будет вестись с даты, следующей за датой подачи заявления.

Би
Бика

можно сделать

Ан
Анжелика

Можно закрыть текущую страховку и сделать новую)

Nastya Eremenko

можно досрочно расторгнуть страховку и получить деньги с вычетом какой то компенсации в пользу страховщика . здесь же вам оформят новую страховку на новый автомобиль

Svetlana Boukova

часть какая-то возвращается, это точно.

Елена Голикова

Конечно можно