Татьяна Марушан

Может ли ООО оплатить счет за Общероссийскую общественную организацию и как это сделать? Реквизиты есть!

Максим Оградюк

Если это счет из ИФНС, то нельзя. Если счет за поставленные товары, услуги, работы, то оплатить можно. Но при проверке возникнет масса "деревянных" вопросов: "за что? ", "почему? " и т. д. , ибо в результате этих платежей может изменится налоговая обстановка для налогоплательщика. В результате чего начнется более "углубленная" проверка уплаты некоторых налогов. Посему, в этой ситуации оптимальнее перечислить деньги в общественную организацию в виде благотворительности.

Светлана

более точно ...оплата за ООорганизацию по письму № от ...т. к счет выставлен на обществ. организацию, и вы платите по их ПИСЬМЕННОЙ просьбе.. .
если конечно вы не покупаете для этой организации что-то с благотворительной целью...

На
Наталья

Конечно да!

По банк клиенту набиваем платежку в назначении пишем: Оплата за _____________ по счету № ____ дата _____ сумма _____,00 (НДС не облагается)