Алексей Шерстюк

За организацию счет поставщику оплатила другая организация

Добрый день!

Вопрос такой: Организация 1 оплатила счет поставщику услуг за организацию 2. Две эти организации ни чем не связаны, нет у них никаких отношений между собой. Обе принадлежат одному владельцу и ген. директор тоже один. Более того, о. 2 не ведет никакой деятельности, сдаем нулевки через систему электронной отчетности. В момент оплаты услуг по использованию эл. отчетности, я никак не могла воспользоваться банк-клиентом организации 2 вот и заплатила за нее по банку организации 1 ( составила письмо от лица о. 2 с просьбой об оплате за нее о. 1 ). Закрывающие документы поставщик выставил на о. 2 Теперь, с проводками организации 1 я разобралась:

76,05 51 - оплата услуг по письму о. 2

76,09 76,05 - отразила задолженность о. 2 перед о. 1

51 76,09 - оплата задолженности о. 2 перед о. 1

А вот проводки организации 2 ставят в тупик? Здесь же должен фигурировать 60сч - закрывающие документы поставщика. Как все это отразить? Коллеги, подскажите, пожалуйста!! ! Буду очень признательна любой помощи! !

Eleonora Strelina

20(44) - 60 получили расходы от поставщика
76.05 - 51 оплатили организации 1

60 -76.05 закрыли задолженность организации 2 и поставщику.