Сергей А

на кого выписываются пко при оплате поставщику на подотчетника или организацию?

кассы нет.на р\с денег тоже нет.оплачивает учередитель.фирма без ккм.пко выдан на сотрудника(учередителя).правильно ли это?как это оформить?

Ваня/тушканчик Латышев

Без ККМ и БСО вы не сможете потом учесть оплату этих расходов поставщику (только если оплатите через безнал). Еще как вариант товарный чек с штампом "оплачено"(если поставщик на ЕНВД)

Вячеслав Тур

Приходный КО вы выписываете на Учредителя на пополнение кассы как временная финансовая помощь. Расходным КО вы ему выдаете на закупку товара . (Касса закрылась) Он вам приносит накладные, с/фактуры и кассовый чек. Вы по этим документам приход делаете (71 счет закрылся) . Останется сумма на 76 (временная финпомощь) при поступлении вам денег вы её вернете учредителю.

Олеся Мыльникова

вы при оплате поставщику ничего не выписываете-это он выписывает вам.. .

если все же вы ПРИНИМАЕТЕ наличные от ПОКУПАТЕЛЯ, то нужно знать ваше НО и конкретный вид деятельности