Ви
Виктория

РКО на оплату поставщику

Как правильно оформить рко на оплату поставщику за товар и если поставщик ип что вписывать в графу "по. . " где прописываются паспортные данные их вписать или ОГРНИП?

Иван Чурилов

вы же деньги выдаете по паспорту, а не по ОРНИП... вот его и вписываете в графу "по"

Ин
Инна

Поставщик привозит сырье, имеет с собой доверенность на получение денежных средств за поставленное сырье. При выдаче из кассы мы оформляем РКО. В строке" Выдать" пишем ООО или Петрову?
Пишем "выдать Петрову Петру Петровичу".

Цитата из Положения ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации» : "4.2. Кассир выдает наличные деньги непосредственно получателю, указанному в расходном кассовом ордере 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011), при предъявлении им паспорта или другого документа, удостоверяющего личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - документ, удостоверяющий личность) , либо при предъявлении получателем доверенности и документа, удостоверяющего личность".