Раиса

страна Африки, в которой промышленность преобладает над сельским хозяйством в структуре материального производства:

Сомали, Эфиопия, Южная Африка или Танзания

Светлана Ананич

Южно-Африканская республика (ЮАР).

Катя Побединская

ЮАР. Своему опережающему развитию ЮАР во многом обязана богатству природных ресурсов. Около 52 % экспорта приходится на горнодобывающую промышленность. Широко добываются марганец, металлы платиновой группы, золото, хромиты, алюминоглюкаты, ванадий и цирконий. Очень развита добыча угля — по использованию угля для производства электричества ЮАР занимает 3-е место в мире (из-за отсутствия нефти около 80 % энергоресурсов Южной Африки базируются на использовании угля) . Кроме этого на территории страны сосредоточены запасы алмазов, асбеста, никеля, свинца, урана и др. важных полезных ископаемых. Источник: Википедия