Andrey Shishov

У щенка йорка мутные, с синевой, глаза. Помогите!!

Щеночек недавно открыл глаза, сегодня уже почти неделя как открыл. а глазки мутные! прям белёсые с синевой. Подскажите что это? щенок слепой? (( может у кого то было такое...

Аида Турсуналиева

Глазки у щенков открываются на 12-15 день. Сначала появляется щелка у внутреннего уголка глаза, затем глаз открывается полностью. Часто глаза открываются несимметрично и какое-то время - день-два - щенок ползает, как пират, с одним глазом. Поначалу роговица глаза мутная, щенок видит плохо. Затем он осваивает новое чувство, замечает своих однопометников и мать, начинает реагировать на них и пытается играть.

мы когда щенка в 2 месяца взяли, он тоже голубоглазый был. по поводу мутности не помню, может к тому возрасту она уже прошла. но голубые глаза почти у всех щенков. по мере взросления глаза меняются

Маська Стоякина

Так это еще детская плёночка у него! Пройдёт, и глаза изменят цвет. У многих щенков такое !

Александра Колосова

Возможно он слепой, возможно потому что только открыл глаза и цвет скоро сменится.. . если есть еще щенки, то сравните цвет их глаз, но лучше обратиться к вет. врачу

Надежда Рудакова

такие вопросы нужно решать в клинике с ветеринаром