Михаил Лебедев

Какое возникло повреждение?

Пожилой человек, споткнувшись, упал на руки, возникла резкая боль в области лучезапястного сустава, усиливающаяся при любом движении кисти. Резко изменилась конфигурация сустава и лучевой кости. Какое возникло повреждение? Тактика участковой медицинской сестры.

Макс Ловягин

разрав связок лучезапястного сустава. вызов врача, холод на область разрыва, тугая фиксация, измерение ад, обезболивание обязательно при назначении

Клавдия Фурсикова

обезболить. ограничить движение на месте предполагаемого перелома. проводить в травму. на ренгнен.

Ол
Ольга

закрытый перелом лучевой кости.
-обезб-ть
-иммобилизация
- транспортировка в лпу