Наталья Зенина

Помогите. Хочу купить электрогитару .Что нужно знать и умень начинающему гитаристу

Маргарита Зайцева

Я начинал с гитары, которая пролежала в гараже у отца 10 лет. 7-ми струнка. Переделал на 6 и погнал мозоли набивать. Струны звенели, по колкам терлись, гитара не строила, за годы повело в ней корпус и ничего, как-то научился.

Как школу закончил, купил нормальную Украинскую недорогую классическую гитарку и еще на ней играл несколько лет.

А потом все бросил и стоит у меня в углу, красивая, дорогая, но никому ненужная гитара, купленная помню в период остывания. Думал, вот куплю сейчас инструмент классный и опять буду играть.

Так что, тут дело не в инструменте это точно. Главное желание и талант. Начинайте с бревна, простого и дешевого. Как научитесь чему-то, так и понимание придет.

Надя

Нужно знать, что такое гитара.
А серьёзно - просто научиться правильно ставить пальцы на грифе.

Ася Калимуллина

самое главное чтобы был чистый звук и чтобы не фонила... купи обычную китайскую, не дорогую.. я на такой уже 3 года играю... ни разу не подвела... главно не крути там ниче... и чтоб поменять струны лучше обратись к знатокам)