ОК
Оксана Кучерова

что делать с маленькими окуньками?)) ) наловили на свою голову

Алёна Калинёва

Интересно, на вашу голову клюют маленькие окуньки !

Ольга Громова

есть же размерная сетка рыбы допустимой к отлову -зачем мелочёвку зобирать пусть в рост уходит!

Татьяна

Набери В поисковике: - "Быстрая чистка мелкого окуня на уху и икру". Несколько способов и очень быстро, нужны ножницы и Х/Б перчатки. Может кто-то сюда выложит.
Видео пока не умею сюда выкладывать, да и некогда. Но вот нашёл, что не забанят.
http://video.mail.ru/mail/alexandra_180985/2809/9180.html
Вдвоём полмешка за час почистите 🙂.

Арзу

По зиме бывает приходится рыбачить на водоемах, где водится мелкий окунь. Он просто уже выродился, и даже окушки чуть больше спичечного коробка уже с икрой. Таких "гигантов" я конечно отпускаю, т. к. возиться неохота. А чуть крупнее народ ловит, и окунь не кончается в том водоеме. Пищи мало на такую популяцию, вот он и мельчает.
Так вот таких окуней я либо пускаю на уху для первого бульона, вывариваю и выбрасываю, а потом добавляю более крупную рыбу. Уха получается наваристее. Либо потрошу окушков, солю и вещаю завялиться. Потом под янтарный напиток в лет уходят.

Ле
Лерока

Отпустить на свободу. Долой мучить рыб, отпустите!

Олеся

вариантом много; можно посолить и завялить (5 частей крупной без йода соли и 2 части сахара) ; а можно пожарить, и чистить их ни к чему, обвалять в муке и жарить, чешуя будет отваливаться вместе с кожей.

Denis

кошке отдай

Инна Квин

Выращивайте, или кошек покормите.)))

Катя Katena

Отпусти пока живые !!!Пусть растут. В другой раз не бери мелочевку домой, сразу обратно отпускай .

Денис Буланцев

Смотря насколько маленькие... можно закоптить, будет очень вкусно!

Дмитрий Чиховский

Если отпускать уже поздно, то почисть, обваляй в муке с солью и пожарь в кипящем масле.... за янтарным напитком сбегай заодно:)

Юлия

Лучше отпусти в ближайший водоем, брать маленькую рыбу домой это глупо.

Алексей Стыкин

На живца ставте!! ! Без щуки не останетесь!!