Ольга Соломенцева

Подскажите на счёт декоративной посуды- появились тёмные пятна

Приобрёл коньячный набор фирмы Rosenberg(германия) Материал- Сталь с никель-серебряным покрытием. через 2 месяца после покупки появились тёмные пятнышки на подносе, как это вывести и должно ли быть так? Цена набора небольшая

Ольга Каляева-Веселова

Попробуйте выжать сок 1-2 лимонов, подогреть его и залить им эти тёмные пятна на 5-10 минут, после чего хорошо протереть чем-нибудь мягким, например губкой. Я так с посудой из нержавейки и приборами с серебряным покрытием делаю. Правда не уверен на счёт никеля.