Светлана Кочеткова

Что делать чтобы был большой урожай чёрной смородины?

Александр Ермишко

Посадить новые крупноплодные и урожайные сорта!

Винни Пух

Протрава до начала распускания почек - бордосская жидкость, уход за приствольными кругами-рассадником вредителей-мульчирование их, омолаживающая обрезка либо полная замена -черенками, органические уобрения.

Виктория

по осени надо потрудиться. а по весне только листву вырастите. я так думаю.

Валентина Овчинникова

Коровяк -- лучшее средство.

Рашид Алиев

Обрезать старые, толстые, задеревеневшие ветки, оставляя молодые.
Подкармливать кусты коровяком и золой.

Lydmila Timashkova

Ухаживать за кустами

Евгений

Я ничего не делаю, смородину девать некуда, подруг приглашаю собирать)) ) А вообще навоз разложите под смородиной, весной по зеленому конусу от вредителей и болезней полить горячей водой.

Дмитрий Кислицын

если по весне навоз разложить, сорняков вырастет видимо-невидимо. . только под зиму его можно класть и то перепревший